«Профи»! Магазин для профессионалов и не только

Новости в Батайске
18

Весна — сезон начала ремонтных работ. С наступлением тепла вновь становятся актуальными инструменты, товары для сварки, покраски, крепеж… В нашем городе есть магазин, в котором можно найти все и сразу. Это «Профи» на ул. Фермерской.


Высокая востребованность

Сегодня это — большое пространство в несколько торговых залов с собственными мастерскими, складами и множеством отделов. Заходишь — и глаза разбегаются! Посетители шутят, что с деньгами сюда нельзя, ведь без покупок уйти будет трудно. И действительно, на каждого клиента здесь найдется подходящая вещь. Однако к таким результатам в магазине пришли не сразу. «Профи» постепенно расширяли, добавляя все новые товары.

Несмотря на то, что магазин открылся относительно недавно, всего два года назад, он успел завоевать хорошую репутацию среди батайчан. Сегодня у него много постоянных преданных клиентов. Как объяснила директор «Профи» Елена Викторовна Плахотник, все дело в уникальном ассортименте и широком выборе дополнительных услуг. Они оказались очень востребованными среди наших земляков.

Первый крупный отдел — РТИ (резинотехнические изделия). Здесь можно найти кольца, сальники, манжеты, российские и импортные рукава низкого давления. В том числе маслобензостойкие, ассенизаторские, силиконовые, кислородные, пропановые. Профессионалы и любители особенно ценят магазин за то, что рукава здесь продаются по метражу.

— Кстати, мы сами ремонтируем и изготавливаем рукава высокого давления на профессиональном немецком оборудовании. Опыт работы у нашего специалиста — более 10 лет! РВД применяются на специальной, строительной и сельскохозяйственной технике и оборудовании, где есть гидравлические механизмы. Эта услуга была востребована всегда, остается актуальной и сейчас, во времена кризиса и санкций. У людей нет возможности приобрести новое. К тому же, это очень выгодно. Стоимость произведенного у нас рукава будет дешевле в 10 раз, чем цена новой купленной запчасти. А результат в обоих случаях вы получаете одинаковый, — рассказала Елена Викторовна.

— Еще одна очень востребованная услуга — аргоновая сварка. У нас очень большой ассортимент фитинга. Есть и свой аргонщик. Мы берем у людей старые муфты и перевариваем их. Изготовление очень быстрое, занимает 10-15 минут. Мастерская находится здесь, в магазине. Все происходит срочно, на месте. Для нас нет ничего невозможного, — говорит директор «Профи».

На любой запрос

В отделе автомобильных инструментов покупатель найдёт различные ключи, головки, пневмо- и металлообрабатывающие инструменты.

Пройдя немного дальше, посетители оказываются в отделе крепежа. По словам директора «Профи», он является их отличительной чертой от прочих магазинов в Батайске. Только здесь представлен высокопрочный машиностроительный крепеж европейского и российского производства. Эксперты точно оценят его прочность: 8.8 и 10.9. При этом здесь строго следят за качеством и стараются, чтобы крепеж соответствовал всем заявленным стандартам.

— Сегодня то, что нет возможности найти и купить, можно отремонтировать. В нынешние времена люди многое делают своими руками. У нас для этого есть все: инструменты, заготовки, — объяснила Елена Плахотник.

В «Профи» можно найти и все для сварки: расходные материалы (MMA, TIG, MIG), сварочные аппараты и маски, электроды, проволоки. Здесь же есть не просто отдел, а целый склад подшипников с большим ассортиментом импортного и российского производства.

И конечно, скоро начинается сезон кондиционеров. Расходные материалы и инструменты для обслуживания и установки в этом магазине представлены по очень приятным ценам.

Также прямо в магазине делают ремонт кондиционерных автомобильных рукавов, ГУР и АКПП. Сейчас некоторые запчасти трудно достать, а кондиционерный рукав на автомобиль можно изготовить.

Особой популярностью пользуется и цветной металл на отрез от 10 см: бронза, латунь, сталь 40х… Это очень удобно, потому что не надо брать целый прут.

Точный подбор

Когда подъезжаешь к магазину, сразу обращаешь внимание не только на фасад с яркими баннерами, но и на красочный салатово-красный запорожец. Это визитная карточка «Профи». Глядя на него, понимаешь: здесь смогут качественно и профессионально подобрать автоэмаль.

— У нас работает опытный колорист. У него более 7 лет стажа. Он делает все на высшем уровне, используя качественные материалы. Клиентам мы предлагаем два варианта подбора краски: слив по коду или изготовление под ваш пример. Иными словами, в магазин можно принести лючок, и тогда цвет получится максимально точным. А ещё любую краску можно заправить в баллончики (аэрозоли) —
это тоже уникальная услуга. В Батайске такого ни у кого нет, — рассказала директор «Профи».

Эти услуги — дополнение крупного отдела материалов и инструмента для кузовного и малярного ремонта. Он занимает буквально четверть магазина по размеру. Ассортимент на любой бюджет. Здесь представлены такие бренды, как 4CR, Reoflex, Wanda, Vika, Brulex, Novol, Jeta Pro, Kovax, Walcom.

Кстати, «Профи» работает с организациями с НДС и является официальным представителем сразу нескольких крупнейших зарубежных брендов, таких как Gates, Jonnesway и Ombra.

— Стоимость товаров у нас приемлемая, мы стараемся ее не повышать. Например, на официальном сайте Jonnesway и Ombra цены выше. К тому же, обычно мы завозим товар для разных сегментов покупателей: дорогой, дешевый и средней ценовой категории.

А помогают не растеряться в многообразии ассортимента грамотные консультанты. Они не оставляют посетителей одних, подсказывают им на всех этапах совершения покупки и отвечают на все возникающие вопросы.

Дарья Коваленко

На правах рекламы
Контакты: г. Батайск, ул. Фермерская, 12
Режим работы: пн. — пт. — с 8.00 д??19.00; ??. о 19.00; с?. б. — с 8.00 до 18.00
Тел.: +7-900-130-06-48
+7-900-135-06-30