Региональный оператор «ЭКОГРАД-Н» продолжает установку евроконтейнеров в Батайске (ВИДЕО)

Новости в Батайске
5

Также проводятся работы по восстановлению мест для крупногабаритных отходов.

Региональный оператор «ЭКОГРАД-Н» продолжает установку евроконтейнеров в Батайске.

В соответствии с постановлением правительства 1156, в рамках 1% от валовой выручки, региональным оператором были закуплены евроконтейнеры. 85 из них предназначены для установки в Батайске. Региональный оператор производит не только замену старых контейнеров, не пригодных для использования, но и осуществляет установку дополнительных, где происходит переполнение баков, в виду несоответствия количества установленных контейнеров к количеству образующихся отходов, согласно утвержденной норме накопления, – сообщил Олег Бутримов, заместитель директора организации.

Стоит отметить, что у большинства площадок отсутствует бетонированное покрытие, что затрудняет установку евроконтейнеров на колесиках. Также дополнительно будут установлены 60 контейнеров, из них 30 штук – металлические.

К слову, региональным оператором проводятся и работы по восстановлению мест для крупногабаритных отходов. Так, 15 сеток для КГО он восстанавливает собственными силами. Работы будут проводиться по возможности, в зависимости от погодных условий. Пять таких сеток уже полностью восстановлены.

Контакты

Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н»:

Тел: 8 (8635) 21 59 60;

Диспетчерская: 8 800 222 89 00;

Почта: ekograd-n@mail.ru;

Сайт: www.ekograd-n.ru;

VK: vk.com/ekograd-n;

INST: instagram.com/ekograd_n.