Ростовчанин создал петицию касательно строительства нового ж/д моста через Дон

Новости в Батайске
5

Он полагает, что это решит проблемы транспорта и экологии.

На сайте «Активный ростовчанин» появилась петиция относительно строительство нового ж/д моста через реку Дон. Ее автор, Роман Агафонов, отметил, что в настоящий момент активно обсуждаются вопросы транспортного развития, особенно внутреннего железнодорожного сообщения между Ростовом и Батайском.

Также предполагается при появлении нового ж/д моста решение экологических проблем реки Дон, посредством снижения количества судов на рейдах порта Ростова и возможности беспрепятственного их прохода. Это может возыметь положительный эффект на безопасность судоходства, а также уменьшит риски непредвиденного загрязнения реки различными способами. Вместе с тем, снижение скопления судов на рейдах даст популяции речной аквакультуры почувствовать снижение техногенного давления и возможно положительно повлияет на воспроизводство потомства и восстановление исторической фауны великой южной реки, — полагает автор петиции.

Вместе с тем он предлагает сохранить старый разводной ж/д мост как исторический объект и использовать его как достопримечательность.

К слову если петиция Романа Агафонова наберет 500 голосов «ЗА», то ее рассмотрят власти Ростова.

Ранее «Батайск-город» писал, что стала известна причина задержки открытия моста на Малиновского.