Ростовская область отправила бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации, очередную партию гуманитарной помощи

Новости в Батайске
12

Регион продолжает помогать нашим защитникам.

Власти Ростовской области продолжают оказывать поддержку участникам спецоперации. Очередная партия гуманитарной помощи отправилась на передовую. Помимо сладких и вкусных «приветов», в посылке для бойцов есть и довольно серьёзные вещи. Например, отправлена партия технических средств, которые не входят в стандартный набор Минобороны РФ: радиостанциях, биноклях и т.д.
Также всегда кстати оказываются спальники, обувь, коврики, и всё для обустройства полевых лагерей.

Большую партию полезных вещей закупили за счет средств бюджета области и за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Такое решение принял губернатор Василий Голубев.

Уточним, что донской фонд добровольных пожертвований могут поддержать все желающие, от частного лица до крупного предприятия. В прошлом году его «кубышка» пополнилась 770 миллионами рублей.

Гуманитарную помощь защитникам передал замглавы региона Вадим Артемов. Он также лично пообщался с защитниками в одном из подразделений, дислоцированных в зоне проведения СВО и пообещал помочь разобраться со всеми бытовыми вопросами, которые не могут решить члены их семей. Чтобы защитники не переживали за родных, помощь оказывается самая разная, от спила деревьев и починки забора, до присмотра за детьми. На Дону семьи участников спецоперации берут под патронаж волонтеры проекта #МЫВМЕСТЕ. Мы уже писали, как в Батайске, например, они помогали молодой маме, у которой мобилизовали мужа, нянчить малыша, чтобы она спокойно сдала сессию.

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — резюмировал Вадим Артемов.

Он пояснил, что донские власти закупают вещи на передовую, которые не входят в стандартный набор, по заявкам Министерства обороны.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.