Ростовская область попала в число регионов с тяжёлой эпидобстановкой

Новости в Батайске
4

О каких-либо планах продления нерабочих выходных в правительстве пока не сообщали.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом за последнюю неделю в 14 регионах страны, в число которых вошла и Ростовская область.

Заболеваемость коронавирусом на Дону бьёт антирекорды. За последние сутки число заболевших увеличилось ещё на 592 человека, умерли 36 человек. Коечный фонд заполнен почти на 95%. При этомчисло желающих вакцинироваться сокращается.

В этот же день Владимир Путин поддержал идею правительства России и объявил нерабочие дни по всей стране с 30 по 7 ноября. Тогда же уточнялось, что при необходимости их могут продлить в тех регионах, где складывается наиболее критическая ситуация. Татьяна Голикова называла список из 17 регионов, которые потенциально могут уйти на двухнедельные каникулы из-за высокой заболеваемости коронавирусом. Тогда Ростовской области в этом списке ещё не было.

К слову, еще один ростовский вуз перешел на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидситуации. С 25 по 30 октября студенты ДГТУ будут учиться дома онлайн. Ранее на удаленку перевели РИНХ.

По информации Донньюс, Дондей, иллюстрация из открытых источников