Ростовский Водоканал построил насосную станцию в Батайске

Новости в Батайске
15

В нашем городе появилась современная водопроводная насосная станция с резервуаром чистой воды и реконструирована канализационная насосная станция по заказу «Роствертола».

В районе Авиагородка запущен комплекс водопроводных сооружений – работы велись в течение двух лет. Подрядная организация построила двухсекционный резервуар чистой воды общей емкостью 2 тысячи кубических метров. Сооружение оборудовано двумя фильтрами-поглотителями, которые предназначены для очистки воздуха от вредных газообразных веществ, пыли и микроорганизмов внутри резервуара.

Заполнение предусмотрено из городской водопроводной сети – вода поступает в резервуары чистой воды, а далее в водопроводно-насосную станцию, возведенную на территории комплекса, затем подается подключаемому абоненту.

Работа объекта полностью автоматизирована. В комплексе предусмотрен бытовой корпус для обслуживающего персонала. При входе в комплекс обустроен контрольно-пропускной пункт. Силами Водоканала и подрядной организации облагородили территорию вокруг.

В данный момент на комплексе водопроводных сооружений запланированы пуско-наладочные работы. Обновленная инфраструктура появилась благодаря реализации инвестиционной программы.

Ульяна Андреева по информации ростовского Водоканала