С 23 по 25 сентября на территории Батайска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Законопослушный водитель»: автомобилистов просят быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД

Новости в Батайске
8

Сотрудники ГИБДД выявляют и пресекают факты управления автомобилем в состоянии опьянения, без водительского удостоверения или после лишения права управления транспортным средством.

За нахождение за рулем в состоянии опьянения или передачу управления автомобилем лицу, который находится в таком состоянии, грозит лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрены уголовная ответственность и лишение права на 3 года.

Если автомобилем управляет человек, не имеющий на это права, штраф составляет от 5000 до 15000 рублей. За передачу управления ТС лицу без водительского удостоверения — 30000 рублей. Кроме того, транспортное средство задерживается помещается на специализированную стоянку.

— Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательными на дорогах и берегите своих близких, — обратились в ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску.

Фото: tvkrasnodar.ru