Сегодня на площади Ленина в Батайске проходит сбор посылок для военнослужащих ВДВ. Горожане приносят необходимые вещи, угощения и подарки, которые будут напоминать солдатам о доме

Новости в Батайске
11

С инициативой проведения акции выступила Контрольно-счетная палата города и ее руководитель Александр Умерович Зейдляев.

Мероприятие организовано с целью передать военным частичку Родины, которая согреет их сердца. Посылки доставят в часть, которая дислоцируется в Крыму и участвует в специальной военной операции на Украине.

Сбор помощи стартовал в 8 часов. Спустя два часа после начала акции горожане уже принесли более 50 посылок. С каждой минутой приходило все больше желающих принять участие в сборе, грузовые автомобили заполнялись коробками на глазах.

Как рассказали организаторы, приходят как пенсионеры, так и молодёжь. Они приносят не только необходимые вещи, например, рабочие перчатки и строительные мешки, но и печенье, конфеты «к чаю», письма со стихами и словами поддержки, детские рисунки.

Кстати, депутаты и организации Батайска тоже приняли участие в сборе. Например, инициативу проявило местное отделение Общероссийской общественной организации предпринимателей «Опора России». Ее председатель, Олег Николаевич Никитченко, рассказал, что они передали солдатам канцтовары.

Сбор помощи будет проходить до 18 часов. Уже завтра грузовые машины отправятся в Крым.