Шахматный клуб «Рыцарь» воспитывает чемпионов. В очередном Всероссийском состязании батайские спортсмены смогли обойти сильнейших соперников и стать лучшими.

18

С 11 по 18 декабря юные шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в финалах Всероссийских интернет турниров, проходящих на сайте Proffchess, где смогли стать победителями и призерами, обойдя сильнейших шахматистов сайта. В финале первой лиги по блицу серебро и бронзу общего зачета завоевали Артюшкина Екатерина и Мулюкин Богдан. Также Богдан стал серебряным призером в старшей группе кубка Авербаха, уступив лишь по дополнительному показателю чемпионке турнира.

Победителем младшей группы кубка Авербаха, показавшим сто процентный результат, стал Гайдук Вадим.

Также 17 декабря на сайте «lichess» прошел Всероссийский турнир в поддержку известного гроссмейстера Сергея Карякина. Лучший результат среди батайчан показал Лисогор Роман. Спортсмен набрал 8 очков из 11 возможных, вошел в топ 15 шахматистов из 260 человек и стал чемпионом среди детей 2014 г.р.