«Смотрю, кудряшка крашеная из-под маскхалата свесилась. Загнала патрон в патронник, прицелилась в наших. Думаю, вот с**ка, сейчас я тебя проучу!»: охотник из Бурятии подстрелил в ЛНР снайпершу ВСУ, которая успела его ранить

Новости в Батайске
14

Нарваться на женщину с оружием он не рассчитывал.

Снайпер-доброволец Сергей Хурбаков из Бурятии рассказал о бое, в котором он подстрелил снайпершу ВСУ, а потом был ранен сам. Мужчине 63 года, на Донбасс он отправился добровольцем.

— В районном военкомате сперва брать не хотели — из-за возраста. Возраст — это цифры, говорю. Я физически готов. Хотите, сейчас на ваших глазах 70 раз на кулаках отожмусь? Все-все, верю, идите оформляйтесь, — рассказал Сергей журналистам канала RT.

Опытный охотник, Хурбаков на фронте стал снайпером и сразу попал в бой.

— Высаживаемся, ЛНРовцы говорят: давайте быстрее, пацаны, там первый взвод погибает. Кругом стрельба, грохот. А я в воронку сел в кустарнике и в биноклю смотрю. Вижу — трое ВСУшников идут со снайперскими винтовками. Среди них одна женщина — кудряшка крашеная из-под маскхалата на лицо свесилась. Для меня это дико было…

Сергей в оптику наблюдал, как снайперша загнала патрон в патронник, прицелилась в наших… И выстрелом в предплечье обезвредил дамочку. Она упала, двое ее подельников убежали.

Тут свои закричали: боекомплект давайте, патроны, гранаты. Дай-ка отнесу пару ящиков, подумал Хурбаков. Только запрыгнул в воронку — удар по ноге.

— Шок был, боли я не почувствовал. Потом, когда меня тащили, нога на мышцах и на шкуре болталась.
После ранения Сергей вернулся домой, но когда рана заживет, рассчитывает вернуться на фронт.

Фото из открытых источников.