Снайперша Дарья Арданова с позывным «Талисман»: «На войне я поняла простую истину: за Родину нужно не умереть, а убить. Это не так романтично, это грязно, но это жизнь, и на войне именно так и происходит»

Новости в Батайске
36

Девушка родилась в России в 1995 году, а позже переехала в Киев.

Студентка театрального вуза отправилась в Луганск в 2014 году, когда начались события на Майдане. По ее словам, сначала к ней отнеслись критично — в частности, из-за киевской прописки.

Девушка я стала помогать на кухне, а позже встала на баррикаде, занимались охраной, стала заместителем командира, к потом и командиром баррикады третьего блокпоста. Тогда ее уже научили обращаться со стрелковым оружием.

— Я здоровая, не обременена ответственностью перед родителями, у меня нет детей — я вольна делать, что хочу. Некоторые командиры думали, что я, молодая и красивая, просто приехала поиграть. Потом это мнение изменилось.

Девушка призналась, что находится сутками без душа и других привычных вещей быта было сложно. Однако ничего не заставило ее оступиться от своих целей.

— Изначально я пришла на Донбасс с возвышенными мыслями: я не хотела убивать. Чтобы вы понимали, многих ВСУшников мы отпускали просто так. Но были случаи: берешь человека в плен, он раскаивается и обещает, что больше не будет, а через пару месяцев снова его берешь. Тогда понимаешь, что есть такие люди, которых может только свинец вылечить, — добавила Дарья.

По информации snob.ru
Фото: snob.ru