Страшное пророчество «святого черта» Григория Распутина о гибели человечества. Среди предсказаний сибирского крестьянина были по-настоящему пугающие своей точностью видения.

Новости в Батайске
9

Предсказал ли он Третью мировую?

Другу семьи последнего российского императора Николая II приписывают пророчества сразу о трех мировых войнах, их Распутин представил в виде трех змей, последняя из которых принесет огромные страдания всему человечеству.

«…Поползут по дорогам Европы три голодные змеи. И там, где они пройдут, останется лишь пепел и дым. Их домом будет меч, а их законом — насилие. И от меча погибнут, протащив человечество через пыль и кровь», — вещал он.

Точной даты начала Третьей мировой войны он не называл, но описывал предшествующие события. И часть из них вполне можно отнести к нашему времени.

Например, о суррогатном материнстве.

«Пагубным днем станет тот день, когда материнская утроба будет продаваться как продается говядина. Тогда человек, творение Божье, станет творением науки», — предвидел Распутин.

Говорил он и об эпидемии, которая обрушится на человечество в момент, когда общество отринет гендерное разделение: «Когда Содом и Гоморра возвратятся на землю, и когда на женщинах будет мужское платье, на мужчинах — женское, вы увидите Смерть скачущей на белой чуме. И древняя чума покажется пред белой чумой как капля перед океаном».

После этого должен последовать ряд катаклизмов, предвещающих конец всего сущего на Земле.

Затем, по его видениям, произойдет еще одна глобальная экологическая катастрофа, когда «солнце станет плакать, и его слезы упадут на землю как огненные искры, сжигая растения и людей. В эти времена горе соединится с человеком и от их союза родится отчаяние, такое отчаяние, какого еще никогда не было на Земле. И в эти времена даже времена года изменятся, и роза будет цвести в декабре, а в июне будет лежать снег».

Сбудутся ли эти страшные пророчества, покажет время.

Фото из открытых источников.