Ученики девятых классов Батайска пройдут итоговое собеседование 10 февраля

Новости в Батайске
3

Оценивать его будут по системе «зачет», «незачет».
10 февраля состоится итоговое собеседование для учащихся 9-х классов.
Как сообщает управление образования, итоговое собеседование 2021 состоит из нескольких частей: чтение, пересказ, монолог, диалог, правильность речи.
Результатом итогового собеседования станет «зачет» или «незачет».
Для участников, получивших «незачёт» на итоговом собеседовании или не явившихся по уважительной причине, предусмотрены резервные даты его проведения: 10 марта и 17 мая 2021 года.

Ранее сообщалось, что Мминпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации 9-классников в 2021 году.
Досрочный период проведения экзаменов для девятиклассников отменен.
Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.
Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.
Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников