Укронацисты отправляют на линию боевого соприкосновения детей. В районе Артемовска было замечено прибытие автобуса с тридцатью подростками. Несовершеннолетние пополнили штурмовой батальон «Айдар»*.

Новости в Батайске
8

Военный специалист Андрей Марочко рассказал, что недавно около Бахмута был замечен автобус с 30 подростками. ВСУ начали мобилизовать детей для участия в боевых действиях.

Несовершеннолетние прибыли в качестве пополнения штурмового батальона «Айдар»*. Многие из подростков ранее состояли в молодежном движении националистов и проходили подготовку в детских военных лагерях, где обучались экстремистской и террористической деятельности.

«Использование детей в регулярной армии — достаточно распространенное явление в прошлом. Вспомните, немецкие «гитлерюгенд» времен Второй мировой. Сейчас мы имеем дело с ситуацией, при которой взрослые люди специально отправляют детей воевать», — сказал Захаров.

Эксперт уверен, что дети всегда гораздо более ожесточены, чем взрослые. И им проще совершить выстрел в человека, так как они не всегда осознают возможные последствия. Так случается на фоне отсутствия жизненного опыта и радикализма. Захаров добавил, что вести борьбу с радикальностью подростков бесполезно, это возрастное. Разговаривать с бойцом-подростком можно только тогда, когда он будет обезоружен.

* — Террористическая организация, запрещена в РФ.

Фото: kirovtanin.livejournal.com