В 2023 году в Ростовской области отремонтируют более 36 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям

Новости в Батайске
9

На Дону продолжают реализовывать национальный проект «Безопасные качественные дороги».

В текущем году особое внимание было решено уделить маршрутам к социально значимым объектам. Так, в планах отреставрировать 36,6 км дорог, которые ведут к медучреждениям. Подрядчики уже определены. По информации Правительства Ростовской области, на большинстве объектов ремонтные работы стартуют в мае. Завершить их планируют до начала осени.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Ремонтные работы планируют провести в городах Шахты и Зверево, а также в пяти районах Ростовской области: Красносулинском, Усть-Донецком, Неклиновском, Багаевском и Зерноградском. Так, например, в Красносулинском районе отреставрируют дороги на семи улицах, которые ведут к районной больнице, станции скорой медицинской помощи и детской поликлинике.

Всего же в 2023 году, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в донском регионе планируется ремонт 123 объектов улично-дорожной сети.

По информации Правительства Ростовской области
Фото: donland.ru