В Ачинске предложили большой выбор недвижимости на вторичном рынке

Новости в Батайске
6

Многие молодые семьи стараются приобрести жилье в этом городе и переехать из районных центров ради улучшения условий.

Город Ачинск является третьим по значимости и населенности в Красноярском крае. Поэтому многие молодые семьи стараются приобрести жилье в этом городе и переехать из районных центров ради улучшения условий в области образования и ради карьерного роста.

На сайте Etagi.com — https://ach.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/ — можно посмотреть выбор жилья на вторичном рынке в городе. Это хорошие квартиры, многие из них с косметическим ремонтом, есть также жилье с частичным ремонтом, с современным оформлением и по уникальному дизайн-проекту.

В чем преимущества покупки квартиры на вторичном рынке

Вторичный рынок может предоставить большой ассортимент квартир разной планировки и разного времени постройки. В эту категорию входят как недавно построенные здания, которые уже были во владении собственников, так и дома, построенные во время СССР. В городе также есть немало построек дореволюционного периода.

Основным критерием перед выбором жилья на вторичном рынке является развитая инфраструктура. Недалеко от дома должны находиться такие объекты, как:

·        школа, детский сад;

·        поликлиника;

·        аптека;

·        административные услуги;

·        сеть магазинов и сервисов по обслуживанию населения и т. д.

Еще один из самых важных факторов — район, где планируется купить жилье должен быть безопасным, то есть, криминогенность должна быть на минимальном уровне.

Кроме инфраструктуры, вторичный рынок недвижимости имеет широкий диапазон цен. Жилье можно купить недорого, если его состояние требует капитального ремонта, но выгодно в отношении месторасположения.

Процедура проверки недвижимости и продавца

Перед заключением сделки важно проверить данные по жилью и по продавцу. В этом поможет Росреестр, где хранится вся официальная информация.

Покупатель сможет установить личность продавца и право на продажу, историю владений недвижимостью, находится ли оно в аресте или под залогом. Кроме технических характеристик квартиры, дома или земельного участка, будут также предоставлены дополнительные данные, благодаря которым можно сложить общее представление о жилье и продавце.

Такую услугу можно заказать, не выходя из дома и даже находясь далеко от места продажи квартиры. Эта проверка необходима, так как за последние 5 лет отмечается рост мошенничества на рынке, более того, преступники уже работают по схемам с использованием электронных документов.

На правах рекламы