В Багаевском районе почтили память двух военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Донбассе. В одной из школ, где учились бойцы, установили «Парты Героя».

Новости в Батайске
7

Парты посвящены гвардии старшине Борису Журавлеву и гвардии ефрейтору Евгению Бехтеру, погибшим при выполнении боевых задач во время СВО, а также младшему сержанту Владимиру Троценко, погибшему в ходе военного конфликта в Афганистане. Героям посмертно присвоены военные награды. Все трое обучались в одной из местных школ.

Борис Журавлев после окончания школы выбрал путь военного и пошел на службу в армию по контракту. Участвовал в вооруженных конфликтах, за что получил награды.

Участвовать в спецоперации 43-летний Борис решил с самого начала. 8 марта он погиб от пули снайпера. Тело мужчины доставили в родной поселок и похоронили. Посмертно ему присвоили звание Героя РФ.

Второй погибший, 40-летний Евгений Бехтер после учебы в Азово-Черноморской сельскохозяйственной академии стал служить в армии по контракту. Принимал участие в боевых действиях в Сирии. С началом СВО был направлен в зону проведения спецоперации. 10 июня погиб. Посмертно бойцу присвоен ордена Мужества.

Третий военнослужащий Владимир Троценко награжден орденом «Красной Звезды» (посмертно).

В память о военнослужащих в учебном учреждении появились именные парты.

Участие в мероприятии принял глава администрации Багаевского района Александр Черных. По его словам, мероприятие имеет огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. «Мы гордимся тем, что наша донская земля рождает таких героев, способных ценой своей жизни защитить мир, отстоять свободу Родины». — отметил Александр Черных.


По информации администрации Багаевского района

Фото: rostovnadonu.bezformata.com