В Батайске аферисты обманывают жителей города во время ремонта автомобиля на СТО, вымогая деньги за несуществующий ремонт

Новости в Батайске
2

Пострадавшие уже написали заявление в полицию.

В Батайске мошенники придумали очередной способ, как обмануть жителей города во время ремонта автомобиля на СТО, вымогая деньги за несуществующий ремонт. Как рассказывают наши коллеги из batayskgorod, о необычном виде мошенничества сообщила подписчица портала.

«Будьте внимательны, в Батайске мошенники обманывают жителей во время ремонта автомобиля на СТО», — написала она.

29 марта, в назначенное время, супруга владельца транспорта привезла машину в автосервис и уехала, оставив ее для дальнейшей диагностики тормозной системы.

Примерно через час хозяину машины позвонил мужчина (как оказалось, мошенник), представился работником автосервиса и описал состояние тормозной системы и причину неисправности. Всю информацию, предполагается, он узнал, следив за машиной на сервисе. То есть мошенник, позвонив в сам СТО на рабочий номер, представился хозяином машины и выведал всю информацию. Работник, в свою очередь, описал состояние автомобиля и его неисправность лже-хозяину.

После четкого описания поломки машины, настоящий хозяин перечислил деньги якобы работнику сервиса. В связи с тем, что собственник автомобиля уже обращался в этот автосервис и знаком с порядком оплаты за ремонт, он перезвонил старшему менеджеру, который впоследствии подтвердил, что никто из работников сервиса не заказывал запчасти для авто, при этом описанные мошенником неисправности тормозной системы автомобиля подтвердились. В тот же день собственником авто было написано заявление в полицию, ведутся следственные действия. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

Фото из открытых источников.