В Батайске до конца года отремонтируют еще несколько дорог (ВИДЕО)

Новости в Батайске
9

В список на полную замену асфальтобетонного покрытия попали улицы, на которые давно жалуются батайчане.

Вопросы ремонта дорожного покрытия – одни из самых наболевших у батайчан. В частности, из Восточного микрорайона много нареканий поступает в последнее время на состояние проезжай части по улице Авиационной. На перекрестке с Комарова там образовались ямы огромной глубины, местами в них проступила старинная брусчатка (см. видео).

Не лучше состояние дорожного полотна и в РДВСе. Здесь сразу несколько улиц доставляют водителям и пешеходам большие неудобства. Ситуацию с ремонтом дорог в Батайске 8 сентября прокомментировала пресс-служба администрации.

По информации Управления ЖКХ города, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту дорог с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В список попали улицы Грузинская (на участке от Ейской до Полтавской), Шмидта (от Комарова до Пугачева); Кирова (от Куйбышева до Луначарского) и Полтавская (от Грузинской до М. Горького). Работы по этим участкам выполнены еще в мае 2021 года.

Вместе с тем до конца этого года планируется выполнить работы по ремонту дорожного покрытия с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного слоя еще на нескольких проблемных улицах, в том числе:

— ул. Октябрьская (на участке от ул. Орджоникидзе до ул. К.Цеткин);

— ул. Комсомольская (на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Энгельса);

— ул. Московская (на участке от ул. Куйбышева до ул. Энгельса);

— ул. Авиационная (на участке от ул. Комарова до Восточного шоссе А-135).

Также в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети города планируется выполнить устранение повреждений дорожного покрытия порядка 15 тысяч кв. м. В рамках содержания улично-дорожной сети г. Батайска будет выполнено исправление продольного профиля дорожного покрытия (грейдирование) с добавлением инертных материалов площадью порядка 50 тысяч кв. м. Эти работы затронут западную, восточную и центральную части города. Частично грейдирование уже проведено, работы продолжаются.

Фото и видео автора