В Батайске начали чистить дороги и тротуары от снега

Новости в Батайске
7

 

Центр города постепенно приводится в порядок.

Комбинат благоустройства отчитался на своей странице в Инстаграме видео уборки улиц и аллей. Тяжелая снегоуборочная техника была замечена на центральных улицах города, а также бобкэт – на аллее в центральном парке и на площади Ленина.

Водители говорят, что проехать вечером было относительно нормально по «горбатому» мосту, Ленинградской, Энгельса и Куйбышева. Что до улиц поуже — Северная, Мира, 50 лет Октября, Ленина, Урицкого – туда техника не доехала. Надеемся, что пока.

Гуляя вечером по парку, увидела на площади вот этого «малыша», он уже заканчивал уборку аллеи, и на обратном пути можно было с комфортом пройти по Кирова, свободно расходясь со встречными прохожими.

Напомним, донские синоптики обещают всю неделю снежную и ветреную погоду. Сегодня ночью ожидается температура -13-14 градусов. Завтра немного потеплеет — днём -4-6 градусов, ночью -7-9, снег возможен с утра.

В среду и четверг также ожидается снегопад на протяжении всего дня и мороз около -6 градусов. В пятницу же заметно похолодает. Днём столбики термометра покажут -10-12 градусов, а ночью -14-15. Утром и вечером ожидается небольшой снег.

И к выходным в связи с потеплением до -1-3 градусов осадки ожидаются в виде снега с дождём.

Ульяна Андреева, фото автора