В Батайске накрыли банду, которая через интернет продавала наркотики.

Новости в Батайске
15

На территории Батайска преступная группировка осуществляла торговлю наркотиками через интернет. В соцсетях искали покупателей и продавали им запрещенные вещества. Определенного круга лиц, для которых предназначались наркотики, у преступников не было. Наркотические средства они хранили дома у одного из членов банды.

При задержании преступников по месту жительства одного из участников банды были изъяты запрещенные вещества.

Хозяин жилища и его подельник обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, а также по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт, наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

За совершение особо тяжкого преступления по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Инна Шевченко по информации пресс-службы прокуратуры г. Батайска
Фото: 62info.ru