В Батайске появится современное производство бытовой химии и косметической продукции: реализацию проекта обсудили на заседании Совета по инвестициям

Новости в Батайске
26

Встреча состоялась во вторник, 28 февраля.

Заседание возглавил глава Администрации города Батайска Роман Волошин. Собравшиеся обсудили новые перспективные инвестиционные проекты.

Одним из таких является инициатива строительства современного кластера химических производств. О проекте рассказал учредитель ООО «Станко-Групп РУС» Павел Крупнов.

– На производстве будут выпускаться продукты массового потребления. Это бытовая химия, которая включает в себя гели для стирки, кондиционеры для белья, средства для мытья посуды, средства для мытья стекол, чистящие средства и прочее, а также парфюмерно-косметическая продукция: шампуни, гели для душа, жидкое мыло, пены для ванн, – говорит Павел Владимирович,

Известно, что общая стоимость проекта составляет 300 миллионов рублей. В результате его реализации планируется создание более 200 новых рабочих мест. Завершить строительство современного кластера планируют максимум к 2025 году.

Как рассказали в пресс-службе Администрации города Батайска, до 2027 года запланировано проведение второго этапа реализации проекта: проектирование, создание и конструирование современного, высокотехнологичного, автоматизированного производственного оборудования, а также центра коллективной деятельности и научно-исследовательской лаборатории для разработки инновационных уникальных рецептур продуктов массового потребления: бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции. Распространять их планируют не только на территории Ростовской области, но и в других регионах России, а также за пределами страны.

На заседании по решению Совета проект включили в перечень инвестиционных инициатив, находящихся на контроле главы городской Администрации Романа Волошина.

Напомним, что задачей Совета по инвестициям является как сопровождение и помощь крупномасштабным проектам, так и работа с инвесторами и их проектами, которые относятся к средним и мелким категориям финансирования.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: пресс-служба Администрации города Батайска