В Батайске простились с солдатом, погибшим на Украине

Новости в Батайске
17

Батайчанин Максим Григорьев пал смертью храбрых 6 марта при освобождении Мариуполя.

Сегодня утром в Троицком храме прощались с батайским воином, сложившим голову при освобождении украинского Мариуполя 6 марта.

Максим Григорьев — выпускник школы №16, окончил Батайский техникум ж.д. транспорта. Затем избрал путь воина Российской армии, дослужившись до звания ефрейтора. 21-летний парень был единственным сыном у родителей.

На траурную церемонию пришли глава администрации города Геннадий Павлятенко, военком Батайска Сергей Чайковский, Григорий Фоменко, генерал-лейтенант, председатель комитета ЗС РО по делам военнослужащих, директор школы №16 Ирина Мазовка, замкомчасти, где служил Максим, майор Рафис Кабиров и многие другие. Прозвучали теплые и трогательные слова от официальных лиц и простых батайчан, знающих Максима и его семью. Красные гвоздики устлали закрытый гроб с головным убором солдата на крышке.

Панихиду отслужили священники Троицкого храма во главе с настоятелем отцом Сергием. А после на кладбище прозвучал прощальный залп из солдатского табельного оружия — как дань памяти усопшему воину.

Вечная память.

По информации пресс-службы администрации Батайска