В Батайске в Авиагородке травят собак

Новости в Батайске
3

Жители дома № 41 не успели спасти четверолапых любимцев.

В редакцию позвонили возмущенные жители Авиагородка, которые сообщили, что в четверг, 4 марта в районе начали жестоко избавляться от безнадзорных животных.

— Собаки жили у нас во дворе три года, мы их кормили, они были добрые, никого не трогали. И тут утром застали мертвой сначала одного, а потом другого песика. Животные умирают в муках, весь этот ужас видят дети. Понятно, что кому-то мешают, лают по ночам, просят покушать, но ведь убийство это же не решение проблемы, — посетовала Ольга.

По словам батайчан, третью любимицу двора так же отравили, и они не смогли ее спасти.

— Мы отвезли ее в ветклинику, но было уже поздно, сейчас здесь бегают еще несколько собачек. Боимся, что и оставшиеся животные также могут пострадать,говорят местные жители.

Отметим, что жалобы на отравление поступают и из других районов города. Так на убийства четвероногих пожаловались и жители района РДВС.

Как предполагают горожане, догхантеры раскидывает крысиный яд. Недоброжелатели, по всей видимости, просто хотят истребить животных. И это даже несмотря на то, что согласно закону, численность животных запрещено регулировать жестокими методами, такими как отравление или убийство из пневматического оружия.

Фото из открытых источников