На предприятии Батайска выявили нарушение ветеринарного законодательства РФ

Новости в Батайске
8

Оно вело деятельность без сопроводительных документов.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории Батайска выявило нарушение ветеринарного законодательства РФ.

Инспекторами Управления Россельхознадзора при проверке мясоперерабатывающего предприятия, принадлежащего ИП Меликбекяну А.Г. выявлено, что в морозильной камере предприятия на хранении и в обороте находится продукция животного происхождения (кости свиные замороженные) общим весом боле 145 кг без ветеринарных сопроводительных документов, — сообщает пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК.

Ведомство напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно они характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. И их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

В результате проверки ИП Меликбекян А.Г. привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП в виде административного штрафа. Продукция уничтожена владельцем.