В детском саду №8 «Лазорик» состоялся музыкально-спортивный праздник «День Нептуна». В нем приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп

Новости в Батайске
31

Цель мероприятия – подарить детям хорошее настроение, вызвать соревновательный дух и стремление к победе, сплотить коллектив и провести закаливание.

На виртуальном корабле ребята отправились в плаванье к морскому царю Нептуну, в роли которого выступила инструктор по физической культуре Никитина Ж.В. По пути им встретилась Капелька. Ее роль исполнила Кудряшова Варя, которая, отрывая лепестки лилии, выполняла желания детей.

Нептун вызвал настоящий восторг у детей. С ними провели множество различных игр и эстафет: «Осьминоги и золотые рыбки», «Достань жемчужину», перетягивание каната. Развлечения с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха.

Также ребятам понравились подвижные игры: «Акула. День – ночь», «Принеси царю водицы», «Отпусти рыбку в море». Немало ловкости потребовалось от мальчиков и девочек в веселых эстафетах: «Рыба-шар» и «Крабы».

Завершился праздник водяной дискотекой. По словам сотрудников детского сада, все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Фото: детский сад №8 «Лазорик»