В конце масленичной недели в Ростовской области пройдут продовольственные ярмарки. Посетители смогут приобрести продукцию сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона.

Новости в Батайске
23

20 февраля в Ростовской области началась масленичная неделя. На протяжении семи дней дончане будут принимать участие в народных гуляниях, организованных на территориях муниципальных образований.

Так в Батайске в первый день недели прошли торжества, посвященные Масленице. Батайчане наблюдали шествие столов «леди-фуршет». На городской площади работали фотозоны и масленичные столы с угощениями. Жители города смогли увидеть поделки, представленные на конкурсе «Сударыня Масленица» (чучело Масленицы), а также костюмы, участников конкурса на лучший масленичный наряд. Все это сопровождалось концертной программой.

Народные гуляния в донском регионе завершатся продовольственными ярмарками, которые пройдут на территории нескольких муниципальных образований региона.

25 февраля сельскохозяйственная ярмарка выходного дня состоится в Азове – на ул. Привокзальной, 10 «б» (территория, прилегающая к ТЦ «Перекресток»).

26 февраля ярмарочные мероприятия пройдут:
— в Волгодонске – на пл. Победы (ул. Ленина, 56);
— в Новочеркасске – по ул. Гвардейской, 24 (территория, прилегающая к ДК НЭВЗа).

Ярмарки будут работать с 7:00 до 16:00 часов.

Посетители смогут приобрести продукцию сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из разных районов Ростовской области.

Организаторами ярмарок являются администрации муниципальных образований. Все вопросы, касающиеся проведения торговых мероприятий, можно задать по телефонам:
— администрация г. Азова — 8 (863 42) 46-710;
— администрация г. Волгодонска — 8 (863 92) 22-552;
— администрация г. Новочеркасска — 8 (863 52) 4 10 10.

Ярмарочные мероприятия пройдут при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области и донского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По информации donland.ru
Фото: пресс-служба администрации г. Батайска