В ответ на нападения в Брянской области ВС РФ ударили гиперзвуковым «Кинжалом» по центру связи НАТО: убиты до 200 иностранных офицеров

Новости в Батайске
6

Стали известны подробности.

Греческий портал Pronews со ссылкой на свои американские источники сообщил, что на Западной Украине «Кинжалом» был поражен совместный украинско-натовский центр командования и связи. Он расположен неподалеку от Львова.

По информации СМИ, центр оказался «теневым генштабом» НАТО на Украине. Он находился под землей на глубине 120 метров. Здесь работали около 300 человек, в том числе офицеры и военные советники альянса.

Удар «Кинжала» греческое издание называет «катастрофой для сил НАТО на Украине». В бункере располагался центр управления и планирования операциями НАТО в этом регионе. Он был «защищен системами противовоздушной обороны Iris-R и NASAMS, которые все были уничтожены в результате удара».

– До 200 офицеров НАТО были убиты, и операциям НАТО на Украине был нанесен необратимый ущерб, – сообщает Pronews.

По данным портала, из-под развалин разрушенного центра извлечено всего 40 тел. Остальные погибшие до сих пор остаются под завалами.

– Большинство из них – британцы и поляки, но были также американцы и представители частных компаний, которые поддерживают связь и передачу данных, – отмечает СМИ.

По информации mk.ru
Фото: ria.ru