В Ростове-на-Дону почтят память трагически погибшего во время тушения пожара Александра Шевченко. На фасаде здания пожарно-спасательной части № 2, где работал спасатель, установят мемориальную доску в его честь.

Новости в Батайске
12

33-летний спасатель трагически погиб во время тушения пожара в заброшенном ресторане «Балканы» на улице Нижнебульварной. Это произошло 15 октября прошлого года. Александр Шевченко в составе пожарного расчета прибыл на место происшествия. Во время борьбы с огнем мужчину придавило обрушившейся стеной. Его оперативно достали из-под завала и отвезли в реанимацию. Но спасти Александра уже не смогли. Семья потеряла кормильца, у спасателя остались жена и дочь.

За проявленное при исполнении служебных обязанностей мужество Александра Шевченко наградили посмертно. А в этом году память о спасателе решили почтить установкой мемориальной доски на фасаде здания пожарно-спасательной части № 2. Там, во втором пожарном спасательном отряде, работал сержант внутренней службы Александр Шевченко. Изготовят ее за счет внебюджетных средств. Дата торжественного открытия пока неизвестна.

По информации donday.ru
Фото: donday.ru