В Ростове-на-Дону полицейский закрывал глаза на нарушения ковидных ограничений при работе одного из предприятий. За это он попросил скромное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Новости в Батайске
6

«В Ростове-на-Дону полицейский не составлял протоколы за нарушение антиковидного законодательства и вымогал взятку у предпринимателя», —об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области.

По данным следствия, в феврале 2021 года бывший сотрудник полиции согласился не проводить административное расследование по факту нарушения ковидных ограничений и не составлять административный протокол. За это он получил вознаграждение от юрлица в размере 30 тыс. рублей.
«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении СКР.

Бывший правоохранитель обвиняется в нарушении УК РФ по двум статьям: «Получение взятки» и «Превышение должностных полномочий». Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.


По информации don24.ru

Фото: smartik.ru