В Ростовской области 25 июля стартует прием заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России». Управленцев в сфере образования приглашают принять участие и побороться за звание лучшего. Финалистов пригласят в Москву.

Новости в Батайске
2

Зарегистрироваться на сайте конкурса можно до 14 августа.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» объявил порядок проведения состязания в этом году. Регистрация участников откроется 25 июля и продлится до 14 августа. Планируется, что после этого пройдет заочный отборочный этап – до 28 августа, а 30 августа уже будет сформирован список финалистов, которые пройдут испытания основного очного этапа в Московской области с 29 сентября по 4 октября.

— Участником может стать любой руководитель общеобразовательной организации со стажем работы в качестве директора не менее трех лет, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

По его словам, директор школы – это человек, который может нестандартно мыслить, но при этом всегда держать контроль над ситуацией и не теряться в неопределенности. Именно от его действий и грамотного подхода зависит то, как будут работать учителя и насколько их работа будет эффективна. Что в конечном итоге влияет на успешность учеников.

Опыт проведения конкурса в прошлом году показал, что директора сельских и городских школ продемонстрировали одинаковые результаты участия в отборочном этапе. В связи с этим в текущем году было принято решение не разделять участников конкурса по типу школу, лауреаты будут определены на основании единого рейтинга.

Ознакомиться со всеми документами и условиями можно на официальном сайте конкурса директор-года.рф.

По итогам будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы.

Фото: funart.pro