В Ростовской области электричка насмерть сбила мужчину. Трагедия произошла на железнодорожном перегоне «Морская-Таганрог». В результате, 46-летний житель Неклиновского района погиб на месте.

Новости в Батайске
14

Причиной несчастного случая стало нарушение правил поведения.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО сообщает, что в Неклиновском районе Ростовской области электропоезд сбил мужчину, он погиб на ж/д путях. Трагедия случилась 7 декабря под Таганрогом.

Причиной случившегося стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Местный житель шел рядом с железнодорожными путями у станции Морской. Несмотря на то, что машинист электропоезда заметил его и подал сигнал, 46-летний мужчина оказался слишком близко к рельсам. Проезжавшая мимо электричка зацепила пешехода и протащила по рельсам. Он скончался от полученных травм.

Полицейские напоминают, что ж/д пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Фото из открытых источников.