В школах Батайска распространяется фейк о начале вакцинации детей от COVID-19

Новости в Батайске
13

Желающим обезопасить от ковида своего ребенка в возрасте от 12 до 17 лет нужно обращаться к участковому педиатру.

Информация об организации вакцинации детей в школах города Батайска не соответствует действительности. Поручения по сбору какой-либо информации, связанной с ней, минобразованием Ростовской области не направлялись.

В настоящее время только ожидается поставка в регион вакцины для подростков. Желающим обезопасить от ковида своего ребенка в возрасте от 12 до 17 лет нужно обращаться к участковому педиатру, сообщают в пресс-службе администрации.

Напомним, во всех районах Батайска продолжают работать 5 стационарных пунктов вакцинации (поликлиники №1, №2, №3, №5, №6) и 1 круглосуточный пункт вакцинации (приемное отделение МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска РО).

Все пункты работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в субботу с 08:00 до 14:00 (поликлиники №1, №2, №3, №5), пункт вакцинации в поликлиническом отделении №5 Центральной городской больницы города Батайска работает также в воскресенье с 08:00 до 14:00, пункт вакцинации в приемном отделении МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска круглосуточно, ежедневно, без выходных.

С 12 ноября 2021 года  работает стационарный пункт вакцинации Центральной городской больницы города Батайска в Торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ» г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1, 4 вход. Время работы ежедневно с понедельника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Ежедневно организована работа мобильных бригад, которые выезжают в отдалённые районы города, в места компактного проживания граждан, на объекты социальной сферы, предприятия.

Специалисты отмечают, что антитела к вирусу исчезают через некоторое время. Именно поэтому нужно вовремя ревакцинироваться, что позволит защитить организм от повторного заражения, в том числе новыми штаммами COVID-19 и избежать дальнейшего распространения вспышки заболевания. Ревакцинация проводится  во всех прививочных пунктах Центральной городской больницы города Батайска.

Врачи рекомендуют провести ревакцинацию через 6 месяцев не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

В пунктах вакцинации города имеются препараты:
— Спутник Лайт;
— Спутник V;
— ЭпивакКорона;
— КовиВак.