Внимание, важно: ГИБДД Батайска предупреждает об ухудшении погодных условий

Новости в Батайске
4

В течение дня ожидаются осадки в виде дождя, а также усиление ветра.   

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Батайска просит водителей и пешеходов быть на дорогах предельно осторожными.

Автовладельцам необходимо увеличивать дистанцию и боковой интервал во время движения, а также помнить о возможном попадании транспортного средства в аквапланирование. При скоплении воды на дороге, при проезде автомобиля на скорости, он может полностью потерять сцепление с водой, что крайне опасно, — говорится в сообщении.

Кроме того, ГИБДД призывает водителей строго соблюдать требование дорожных знаков и информационных щитов, установленных в местах проведения ремонтных работ.

Пешеходам также рекомендуется быть внимательнее, переходить проезжую часть только в специально предназначенных для этого местах, а в темное время суток использовать в одежде светоотражающие элементы.

Уважаемые водители! Помните: превышение установленной скорости движения – одна из основных причин страшных автоаварий. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость, — отметили в ведомстве.