Вопросы обеспечения социальных гарантий и прав детей в Ростовской области теперь под защитой уполномоченного по правам ребенка.

Новости в Батайске
11

В Международный День защиты детей, 1 июня, между Отделением Пенсионного фонда по Ростовской области и уполномоченным по правам ребенка в регионе подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили управляющий ОПФР по Ростовской области Евгений Петров и детский омбудсмен Ирина Черкасова.

По словам управляющего ОПФР по Ростовской области Евгения Петрова, соглашение позволит выстроить взаимоотношение между сторонами по вопросам обеспечения социальных гарантий и прав детей в регионе.

В рамках сотрудничества планируется участие в круглых столах, взаимодействие в организации информационно-разъяснительной работы среди семей с детьми, проведение прямых эфиров. В частности, сегодня состоялось прямое включение в группе ОПФР по Ростовской области в социальной сети Вконтакте.

Специалисты ОПФР и представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области ответили на вопросы по выплате нуждающимся семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

Инна Шевченко по информации Отделением Пенсионного фонда по Ростовской области
Фото: РБК