Восьмиклассник из Батайска помог раскрыть преступление

Новости в Батайске
10

За этот поступок Дима Казаченко получил грамоту и памятных подарок из рук полицейских.

История случилась в октябре этого года. Дима был дома и в какой-то момент подошел к окну, а там у машины соседа крутится парень, дергая авто за ручки двери. Потом он открыл багажник и взял инструменты.

Дима незамедлительно сообщил об этом соседу, и вместе они, сев в машину, пустились на поиски злоумышленника, который к тому моменту уже скрылся.

Поиски не увенчались успехом. И тогда к делу подключились полицейские. Дмитрий описал приметы воришки и подробно рассказал об увиденном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 25-летнего подозреваемого. Злоумышленник сознался в содеянном и сообщил, что краденые инструменты он уже сдал, а деньги потратил. Следователем было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

После случившегося в школу №5, где учится Дмитрий Казаченко, приехал начальник ОМВД России по г.Батайску полковник полиции Иван Гуров. Иван Иванович поблагодарил Диму за помощь в раскрытии преступления и за активную гражданскую позицию. В торжественной обстановке школьнику вручили грамоту и памятный подарок.

Ульяна Андреева по информации пресс-службы ГУ МВД России по РО, фото из открытых источников