Выделенные на остановку на улице Заводской деньги «ушли из бюджета»

Новости в Батайске
10

Батайчане вновь пожаловались на отсутствие полноценного остановочного павильона.

В нашу редакцию обратилась Людмила Яковлевна Шпилько. Она в течение нескольких лет проявляет инициативу и обращается в различные ведомства с просьбой решить наболевший вопрос.

– До 2019 года на пересечении улиц Заводской и Куйбышева находились торговый павильон и остановка. Здесь была крыша, стояла лавочка. Можно было спрятаться от жары и укрыться от дождя. Я обращалась в Администрацию, Минтранс, ЖКХ, писала в СМИ… Проблему обещали решить, но сроки постоянно сдвигались, — вспоминает Людмила Яковлевна.

Совсем недавно, весной, батайчанке сообщили радостную новость: деньги выделены и вскоре остановочный павильон будет установлен. По словам подписчицы, сумма немного не дотягивала до миллиона. Однако время шло, но намеков на установку нового комплекса по-прежнему не было.

В мае батайчанка узнала о об отставке главы города, Геннадия Владимировича Павлятенко. И решила вновь обратиться в Администрацию. На очередной запрос Людмилы Яковлевны ответили: «Деньги ушли из бюджета, этим занимается областная прокуратура».

– Эта проблема касается не только меня. С этой остановки люди уезжают в Койсуг, Азов. Здесь останавливается батайская 4-ка… — говорит подписчица.

Людмила Яковлевна все же надеется, что однажды у пассажиров появится крыша над головой, и ожидание автобусов и маршруток станет более комфортным.