Юные батайчане из шахматного клуба «Рыцарь» стали призерами сразу в двух турнирах

3

Они в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и отличный результат.

С 5 по 11 апреля юные батайчане из городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде шахматных мероприятий. Так, на прошлой неделе на сайте «Chess King» состоялся всероссийский интернет-турнир «Весенний этюд» для ребят в возрасте до 18  лет. В нем с достоинством проявил себя опытный игрок Трофим Шустов.

Несмотря на неудачный старт, Трофим смог собраться и уже за день до окончания турнира вошел в список сильнейших. Он занял почетное третье место, а также стал серебряным призером в общем зачете. Игра проходила по швейцарской системе в семь этапов с контролем времени пять минут плюс три секунды на ход каждому участнику, сообщил Игорь Пожидаев, тренер ребят.

А в прошлую субботу, 10 апреля, в Ростове-на-Дону в городском клубе «Слоненок» прошли соревнования по быстрым шахматам, посвященные дню Космонавтики. В этом мероприятии приняла участия юная батайчанка Афина Караяниди. По итогам турнира она замкнула десятку лидеров в общем зачете и завоевала бронзовую медаль среди девочек.