Юные тхэквондисты из Батайска приняли участие в Первенстве Ростовской области и пополнили копилку собственных наград

Новости в Батайске
16

По итогам турнира сформировали донскую сборную.

Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок 15-17 лет по тхэквондо прошло в Шахтах. Победители соревнования объединятся в команду, которая представит наш регион на Всероссийском соревновании.

В турнире приняли участие батайские спортсмены, учащиеся Детско-юношеской спортивной школы № 2. Среди них – Лященко Артем (до 55 кг), Мараховский Владислав (до 68 кг), Моисеева Алина (до 42 кг) и Гаврилова Дарья (до 42 кг).

Моисеева Алина и Гаврилова Дарья разделили бронзовые награды в своей весовой категории. А победителем Первенства Ростовской области стал Лященко Артем.

Проведя четыре успешных поединка, юный спортсмен завоевал право защищать честь донского региона в составе сборной Ростовской области на Первенстве России. Оно будет проходить в Анапе с 14 по 19 марта.

Напомним, недавно в донской столице провели Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Дона». В нем приняли участие более 1000 спортсменов из 30 регионов страны. Воспитанники ДЮСШ №2 также завоевали четыре серебряных и две бронзовых медали.