Закуска яйца с красной рыбой на Новый год Кролика 2023. Оригинальная и эффектная закуска для новогоднего стола!

Новости в Батайске
5

Фаршированные яйца с красной рыбой — рецепт популярной и любимой всеми закуски. Готовится она из простых продуктов, которые отлично сочетаются друг с другом по вкусу. Выглядят яйца нарядно и красиво, рыба оформлена в виде морковок.

Ингредиенты:
— яйца вареный 6 шт.
— красная рыба (малосольная) 100 г
— плавленый сырок (типа «Дружба») 100 г
— майонез 2 ст.л
— зелень
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:
1. Яйца предварительно отварите и остудите. Сырок возьмите натуральный, хорошего качества, без растительных жиров в составе. Майонез вы можете использовать домашний. Рыба подойдет любая красная.
2. Отваренные яйца очистите от скорлупы и разрежьте на половинки.
3. Аккуратно выньте желтки и сложите их в отдельную миску. Добавьте туда же плавленый сырок, его можно просто раскрошить руками.
4. Положите ложку майонеза и разомните продукты при помощи вилки. Это будет очень просто сделать, так как они мягкие. Густоту массы регулируйте майонезом.
5. Зелень помойте и обсушите. Затем мелко порубите.
6. Добавьте нарезанную зелень в начинку. Также можно добавить в нее зубчик чеснока. А вот с солью и перцем будьте аккуратны — майонез и сыр уже достаточно соленые. Я начинку ничем не приправляла. Начинка должна стать однородной.
7. Переложите ее в кулинарный мешок, кончик отрежьте. Отсадите начинку в яичные белки. Ее получается всегда большее количество, можно сделать с ней бутерброды.
8. Рыбу нарежьте на тонкие ломтики. Вырежьте из них треугольнички, похожие на маленькие морковки. Уложите кусочки рыбы на половинки яиц. Ботву сделайте из листиков петрушки.

Подавайте закуску к столу. Приятного аппетита!

По информации 1000.menu
Фото: 1000.menu