Завод Coca-Cola в хуторе Новоалександровка продолжает работу, массовых увольнений не было.

Новости в Батайске
9

Глава Администрации Новоалександровского сельского поселения Сергей Комаров сообщил, что завод Coca-Cola продолжает работу, несмотря на заявление компании о приостановке деятельности в России.

— Завод потихонечку гудит, фуры приезжают, стоят на погрузку. Всё в нормальном режиме. Массовых увольнений с завода не происходило, ни о чем таком я и близко не слышал. Никакой паники среди местных жителей по поводу закрытия производств Coca-Cola в России нет. Кого-то из сотрудников на дистанционку перевели, кто-то в отпуск отправился, но массовых увольнений точно не было, — заявил Комаров.

Глава администрации рассказал, что после опубликования информации о закрытии заводов Coca-Colа на территории России, он общался с директором предприятия и просил в первую очередь сообщить об изменениях в планах работы администрации поселения. Пока таких предупреждений не было, — пояснил Комаров.

Напомним, что предприятие в Новоалександровке работает с 2011 года и производит 66 видов продукции. Максимальная мощность — 450 миллионов литров напитков в год. Завод обеспечивает напитками Ростовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, Краснодарский и Ставропольский края, а также республики Северного Кавказа, а напитки в банках 0,25 литра поставляет по всей стране.

Российские производители уже объявили, что вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки — Funky Monkey Cola и Orange. Вкус будет у этих напитков идентичный.

Инна Шевченко по информации 161.ru
Фото: coca-cola.ru