Завтра пройдёт всероссийский школьный онлайн-выпускной

Новости в Батайске
6

Уже сейчас можно сделать праздничную открыт ку на сайте Выпускник21.рф, поздравить своего учителя, или оформить свое фото в стиле акции «Всероссийский выпускной-2021».

25 июня 12 до 15 часов по московскому времени в официальном аккаунте минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» начнется праздничный эфир. С поздравлением к выпускникам обратится министр просвещения Сергей Кравцов, скажут напутственные слова любимые учителя и классные руководители.

Выпускников страны поздравят активисты Российского движения школьников. А еще — победители международных олимпиад и спортсмены.

2021 год объявлен Годом науки и технологий. Именно эта тематика задаст тон празднику, а юные изобретатели, в том числе ученики детских технопарков «Кванториум» покажут зрителям свои разработки и расскажут об успехах.

Специально к празднику группа Dabro и музыкальный коллектив «Хор Турецкого» записали песню. Выпускников поздравят известные люди — звезды российского кино, театра и эстрады, например, Константин Хабенский, Павел Деревянко, Оксана Фёдорова.

Уже сейчас можно сделать праздничную открытку на сайте Выпускник21.рф, поздравить своего учителя, или оформить свое фото в стиле акции «Всероссийский выпускной-2021».

Для пользователей «Одноклассников» пройдет марафон: под хештегом #НашВыпускной выпускники и их родители поделятся снимками с выпускных вечеров 2021 года и воспоминаниями выпускных прошлых лет.

Совместно с ТikТok минпросвещения организовало челлендж #Выпускной2021, участники которого рассказывают о своих успехах и талантах, раскрытых в школе. Нужно всего лишь записать короткий видеоролик о том, что каждому подарили школьные годы, чего удалось достичьь и что больше всего запомнилось за эти 11 лет, и опубликовать его в TikTok с хештегом #Выпускной2021.

Лучшие видеоролики будут показаны 25 июня во время большого эфира в соцсети «ВКонтакте».

По информации «Российской газеты», фото из открытых источников