Житель Батайска приютил двух сестер, оставшихся без жилья, а те его обворовали

Новости в Батайске
4

У Батайчанина вынесли пять ведер сахара.

В редакцию позвонил инвалид первой группы Николай П. Он рассказал, что в декабре прошлого года, ехал из магазина «Светофор». Вдруг его телефон зазвонил.

— Взял трубку, услышал рыдающий женский голос, который просил о помощи. Девушка сообщила, что находится на Авиационной. Она так эмоционально говорила, что я поверил, и решил поехать посмотреть. На месте ко мне подошли две дамы со слезами на глазах. Начали жаловаться, что у них сгорел дом, где-то в Шолоховском районе, — говорит Николай Павлович.

Женщины сообщили, что у них был еще брат, но он и его жена с двумя детьми сгорели.

— Мне их стало безумно жаль. Я решил отвезти их к себе и накормить. Они согласились. Поскольку живу один, предложил им остаться на время, — вспоминает батайчанин.

По словам мужчины, телефон женщины узнали из газеты «День в день», куда он подавал объявление о знакомстве.

Жили в доме Николая Погорелова совершенно бесплатно в течение трех месяцев. Одна из сестер устроилась продавцом сладостей в ТЦ «Славия».

— Кормил их бесплатно. Лишь иногда Света приносила конфеты или печенье. Лена помогала по хозяйству. Я им покупал вещи, обувь. Поверил им,рассказывает пенсионер.

В феврале женщины решили уйти от Николая Погорелова. После их ухода, он обнаружил, что они вытянули у него из кладовки различные зимние заготовки и пять ведер сахара, оставив только 2-3 килограмма.

— Видимо брали сахарный песок и реализовывали на работе. Я инвалид, поверил людям, помог им, а они меня потихоньку обворовывали. Хочу обратиться к батайчанам, не быть такими доверчивыми, — сказал Николай Павлович.

Фото из открытых источников