Житель Ростовской области несколько лет не платил алименты и задолжал своему несовершеннолетнему ребенку больше 4 миллионов рублей. Имущество предпринимателя было арестовано приставами до полного погашения долга.

Новости в Батайске
9

На исполнение судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам поступило производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/3 части от всех видов дохода.

Должник С. длительное время игнорировал выплаты, а позже, когда в дело вмешались судебные приставы и вовсе стал скрывать от должностных лиц свои доходы. На тот момент сумма долга составляла 4 109 265 рублей. Также в отношении должника было принято постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 291 613,71 руб.

Нерадивого отца уведомили о необходимости погашения долга, но он на обращения судебных приставов он не реагировал и никаких мер для оплаты задолженности не предпринимал.

С целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в банки, кредитные организации и регистрирующие органы. Было установлено, что мужчина является предпринимателем, занимающимся сельскохозяйственной деятельностью.

«В ходе совершения исполнительных действий, судебным приставом-исполнителем установлено, что должнику на праве собственности принадлежит имущество в виде зерновых сельскохозяйственных культур, которое было арестовано судебным приставом-исполнителем путем составления акта описи и ареста», — говорится в сообщении ведомства.

После проведения должностными лицами исполнительных действий, должником С. была погашена задолженность по алиментам в полном объеме, а также оплачена сумма исполнительского сбора.

Также сторонами исполнительного производства было достигнуто мировое соглашение о ежемесячных выплатах на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Пресс-служба Главного управления ФССП России по Ростовской области
Фото: rualimenty.ru