Жители Батайска несут цветы и игрушки в память о жертвах трагедии в Казани

Новости в Батайске
4

Мемориал народной скорби, памяти и поддержки расположен в центральном городском парке

Сегодня, 12 мая, с 10:00 и до 15:00 возле скульптурной композиции «Дед и внук» в городском парке все неравнодушные батайчане могли оставить цветы, детские игрушки и зажечь свечи в память о погибших вчера в казанской школе №175 детях и учителях. Несмотря на распространившееся по социальным сетям указанное время к месту скорби продолжают нести цветы и после трех часов дня.

Акцию организована по инициативе клуба президентов ученического самоуправления школ, гимназий, лицеев Батайска «Наше время».

Слова поддержки близким жертв трагедии сегодня звучат со всех уголков страны. Во многих городах организованы места, где жители приносят цветы и игрушки.

Напомним, страшная трагедия произошла вчера в Казани. 19-летний подросток вошел в школу №175, которую закончил четыре года назад, и хаотично, без разбора, начал расстреливать из ружья всех, кто попадался ему на пути. От пуль преступника погибли девять человек, более 20 с ранениями и травмами различной степени тяжести доставлены в больницы города. Самого убийцу задержали подоспевшие полицейские, СМИ пишут, что он сам вышел на крыльцо школы и сдался. Ружьем, как позже заявили в Росгвардии, подросток владел на законных основаниях – он получил разрешение на него в конце апреля.

Уже после на допросе задержанный сообщил, что хотел таким образом рассказать всем о том, что является Богом. Теперь его ждет психолого-психиатрическая экспертиза и суд.

Фото читателей