Жители ДНТ «Весна» пожаловались на ужасную подъездную дорогу к их поселку

Новости в Батайске
25

Они просят, чтобы местные власти обратили внимание на эту проблему.

В редакцию обратились жители ДНТ «Весна». Они сообщили, что поездная дорога к их поселку уже много лет находится в ужасном состоянии.

Она как после войны, по ней ездить нельзя! Самое интересное, что это ж не внутри поселка дорога, а по документам вроде как Аксайская. И по каким-то махинациям с прежним председателем она оказалась якобы в частных владениях. В администрации Батайска все время обещают, что ее внесут в план, но пока мы видим только отписки. Это длится уже несколько лет и каждый раз переносится. Жители ДНТ много раз обращались к местным властям, но результата не видим, хотя денег ни разу у них не просили. Осталось только Голубеву и президенту написать. Мы каждый год сами ее засыпали, но это же не копейки стоит. А в последнее время наш председатель отказывается это делать, основываясь на том, что по закону мы не можем ремонтировать чужую дорогу, — поделился местный житель.

По его словам, юрист им посоветовал провести собрание среди членов товарищества, чтобы те проголосовали за использование целевых взносов на починку дороги. Однако, по мнению горожан, это все невозможно сделать в короткий срок, что еще больше усложняет ситуацию, так как качественный ремонт уже нужен сейчас.

Еще больше проблема обострилась в связи с последними дождями. Дети не могут ходить нормально в школу. Гряз по колено! А однажды по этой дороге с трудом проехала скорая. При худших обстоятельствах человека могли не спасти. Живем вроде в цивилизованном обществе. Как такое происходит рядом с городом, я не понимаю,
негодует наш подписчик.