Жители Ростовской области могут получить электронную волонтерскую книжку, в которой будет отражен опыт добровольца

Новости в Батайске
9

Безвозмездная деятельность на благо общества пользуется большой популярностью среди дончан.

Так, по данным Правительства Ростовской области, только в прошлом году на сайте dobro.ru зарегистрировались более 45,5 тысяч жителей донского региона. За прошедший месяц 2023 года к ним присоединились еще 1192 человека.

Именно с регистрации на портале начинается путь добровольца. Кроме того, у каждого есть возможность получить электронную волонтерскую книжку – своеобразное портфолио, в котором отмечены его достижения, опыт участия в различных проектах. Для оформления документа необходимо либо прослушать обучающий курс на сайте «Добро.Университет», либо подать заявку на участие в мероприятии в качестве волонтера.

Важность рассказывать о своей добровольческой деятельности власти региона обсудили на заседании регионального правительства.

– Волонтерская книжка дает ощутимые преимущества своему обладателю. Абитуриенты, например, могут получить дополнительные баллы при поступлении в ряд вузов. Также книжка может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве или при отборе на крупные волонтерские мероприятия. Информация об участии добровольца в мероприятии и количестве отработанных часов автоматические отображаются в электронной волонтерской книжке, – уточнил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru