Жители Ростовской области невольно финансируют спецслужбы и пособников киевского режима, переводя деньги телефонным аферистам, считает глава донской полиции генерал Олег Агарков

Новости в Батайске
12

За прошлый год жители региона лишились 1,5 миллиарда рублей

Жители Ростовской области в прошлом году перевели телефонным мошенникам около 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщил глава донской полиции, генерал Олег Агарков на заседании областного Заксобрания, сейчас правоохранители добиваются введения лимита на размер онлайн-кредита. Он не должен превышать 250 тысяч рублей, при этом деньги должны поступать на другой счет не сразу, а спустя несколько дней, чтобы была возможность их вернуть. Эта мера поможет справиться с телефонными жуликами.

— Главное управление располагает информацией, что call-центры мошенников расположены на территории Украины, Польши и Западной Европы, целенаправленно работая против нашего населения. Граждане своими действиями неосознанно помогают материально обеспечивать ВСУ и СБУ, — пояснил генерал.

В конце января газета «Вперед» сообщала об одном таком случае, ужасающем своей циничностью. В Гуково аферисты вывели почти 2 млн со счёта вдовы участника спецоперации. Деньги женщина получила за гибель мужа на Донбассе. После того, как со счета убитой горем женщины исчезло 1,7 млн рублей, на ее телефон пришли SMS-сообщения с оскорблениями и националистическими лозунгами Украины.

Фото из открытых источников.