Жители Ростовской области останутся без салюта на Новый год? Депутат донского Заксобрания Евгений Федяев предложил губернатору Василию Голубеву запретить использование пиротехники в период спецоперации.

Новости в Батайске
3

К тому же народного избранника поддерживают жители региона.

Депутат донского Заксобрания Евгений Федяев в своем Telegram-канале обратился с просьбой к губернатору Василию Голубеву запретить использование пиротехники в период спецоперации.

По его словам, взрывы салютов нервируют и дезориентируют население, порождают излишнюю нервозность.

«Как показал проведенный мною опрос, 92% жителей видят необходимость в запрете салютов и петард на время проведения СВО. В опросе приняло участие порядка 1,7 тыс. человек. Использование пиротехники в период СВО не только нервирует окружающих лишним шумом, но и в сегодняшней обстановке всё это способно дезориентировать жителей и гостей и породить излишнюю нервозность.
Тем более, в Ростов и Ростовскую область поступили тысячи беженцев с территорий, где велись боевые действия, соответственно, взрывы от фейерверков и петард могут ввести их в заблуждение и вызвать панику.
Подобные ограничения уже действуют в некоторых субъектах, так, например, на всей территории Крыма введен запрет на применение и использование ряда пиротехнических изделий, — написал депутат.

При этом он уточнил, что запрет не должен касаться хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня, которые обеспечат новогоднее настроение жителям.

Фото из открытых источников.