Жителя Ростовской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за запуск квадрокоптера

Новости в Батайске
8

Использование воздушного пространства в Ростовской области возможно исключительно с разрешения уполномоченных органов.

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность жителя Волгодонска. Сообщается, что он нарушил правила использования воздушного пространства путем запуска незарегистрированного беспилотного воздушного судна в непосредственной близости от предприятия, входящего в атомный энергопромышленный комплекс.

Оперативники задокументировали, что дончанин запустил квадрокоптер в районе автодорожного КПП №1 филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш». Он собирался снять на видео грузовики, принадлежащие коммерческой структуре. Ролик ему понадобился для выполнения заказной работы об объекте промышленности.

В пресс-службе УФСБ России по Ростовской области напомнили: использование воздушного пространства в нашем регионе возможно исключительно с разрешения уполномоченных органов. Дончанина признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства». Ему назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей.

Фото: camera.ru